Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Чуров шокирован отказом США признать выборы в Крыму и Севастополе

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Глава ЦИК Владимир Чуров выразил крайнее удивление тем, что Госдепартамент США заявил о непризнании выборов в Севастополе и Крыму.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Глава ЦИК Владимир Чуров выразил крайнее удивление тем, что Госдепартамент США заявил о непризнании выборов в Севастополе и Крыму.

«Я был поражен и шокирован заявлением ни кого-нибудь, а самого Госдепартамента США о непризнании результатов выборов в Севастополе и Крыму», – приводит слова Чурова РИА Новости.

По словам Чурова, он поручил связаться с руководителем российского общественного института избирательного права и организовать мониторинг промежуточных выборов в конгресс США, особенно в таких штатах, как Техас и Нью-Мехико. Глава ЦИК заявил, что «там было не в порядке в 19-м столетии с референдумами о присоединении». Он заявил, что вопрос будет решаться в течение недели.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Крымском федеральном округе прошедшие первые после воссоединения с Россией выборы признаны состоявшимися и действительными.

«ФедералПресс» напоминает, 14 сентября в Республике Крым и Севастополе прошли выборы депутатов Государственного Совета РК, Законодательного собрания Севастополя и муниципальных образований этих новых субъектов Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.