Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

На десяти участках Петербурга кандидаты набрали более 100 % голосов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. На выборах в Северной столице в десяти участках муниципальные депутаты набрали более 100 % голосов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. На выборах в Северной столице в десяти участках муниципальные депутаты набрали более 100 % голосов.

По словам главы Центризбиркома Владимира Чурова, однотипные нарушения в протоколах могут быть либо ошибкой, либо преступлением, и в этом должен разбираться суд, пишет РСН. Владимир Чуров также назвал Петербург абсолютным лидером по количеству нарушений в выборной кампании среди всех субъектов страны.

Отметим, что на сайте городской избирательной комиссии появилось сообщение о расследовании инцидента. Речь там идет о появлении в системе ГАС «Выборы» абсурдных данных о голосовании за трех кандидатов в муниципальные депутаты более чем 100 % избирателей.

«ФедералПресс» напоминает, что врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко победил на губернаторских выборах с результатом в 79,3 % голосов избирателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.