Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Владимир Андреев утвержден в должности мэра Ноябрьска

НОЯБРЬСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Ноябрьска единогласно утвердили Владимира Андреева главой города. Решение было принято на первом заседании городской думы шестого созыва.

НОЯБРЬСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Ноябрьска единогласно утвердили Владимира Андреева главой города. Решение было принято на первом заседании городской думы шестого созыва.

Дума выбрала зампредседателя городского парламента, на эту должность депутаты назначили Елену Шаповалову, пишет «УралПолит.Ru». Она же возглавила депутатскую комиссию по бюджету, налогам и финансам. Председателем комиссии по законности стал Андрей Сюткин, за социальную сферу будет отвечать Алексей Гнедин. Комиссию по муниципальному имуществу возглавил Андрей Павлюк. Сфера строительства, ЖКХ, транспорта и энергетики легла на плечи Романа Левченко. Лидером фракции «Единая Россия» в думе стал Сергей Валько.

«В комиссию по проведению конкурса на замещение должности главы администрации вошли Сергей Валько, Елена Шаповалова и Александр Голубенко. Конкурс на замещение вакантной должности сити-менеджера назначен на 27 октября», – передает портал «Новости нашего города.Ноябрьск».

Отметим, что Жанна Белоцкая сейчас и.о. главы администрации Ноябрьска. Ее контракт закончился в связи с окончанием работы думы пятого созыва.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», Владимир Андреев был избран кандидатом на пост председателя городской думы Ноябрьска в ходе тайного голосования. Его кандидатуру поддержало большинство депутатов-единороссов. На данный момент Андреев является главным тренером сборной округа по мотокроссу и исполнительным директором НОО СОО «Газпромнефть».

Фото с сайта http://uralpolit.ru/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.