Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Доцент ВГУЭС: избиратели Приморья поддерживают рост стабильности

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Доцент кафедры всеобщей истории, политологии и социологии ВГУЭС Ольга Шестак считает, что в последние годы в Приморье наметился определенный рост и определенная тенденция стабильности. Об этом сообщает пресс-служба администрпции Приморья.

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Доцент кафедры всеобщей истории, политологии и социологии ВГУЭС Ольга Шестак считает, что в последние годы в Приморье наметился определенный рост и определенная тенденция стабильности. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморья.

По мнению эксперта, результаты выборов в Приморье были предопределены. «Это связано с тем, что жители края, особенно территорий, настроены на сохранение того курса, который есть сегодня. Для выборов в условиях стабильности и спокойствия, явка достаточно приличная. Она могла быть и ниже, но это явка хорошая», – считает эксперт.

Ольга Шестак также подчеркнула, что такая явка говорит о том, что люди настроены на продолжение взятого курса. «Я бы отнеслась к этому как продолжению стабильности и того стабильного курса, и то, что люди хотят, чтобы он сохранился», – подчеркнула она.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.ДальнийВосток», в Приморье проходят выборы губернатора. После обработки 7 % бюллетеней, врио губернатора Владимир Миклушевский набрал 77 %, Андрей Андрейченко от ЛДПР получил 13,19 %, Владимир Гришуков (КПРФ) – 4,57 %, Владимир Лебедев (Коммунистическая партия социальной справедливости) – 2,76 %.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.