Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

ЛДПР не признала итоги выборов мэра Оби

ОБЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. ЛДПР официально заявляет о непризнании итогов выборов мэра города Обь. Как сообщает пресс-служба партии, жириновцы будут добиваться отмены результатов голосования.

ОБЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. ЛДПР официально заявляет о непризнании итогов выборов мэра города Обь. Как сообщает пресс-служба партии, жириновцы будут добиваться отмены результатов голосования.

Напомним, на минувших выборах, по официальным данным, кандидат от ЛДПР Александр Петров занял второе место с результатом 32,15%, уступив единороссу Александру Мозжерину, набравшему 40,44 % голосов.

Либерал-демократы полагают, что победил их кандидат, который оказался на втором месте «благодаря вопиющим нарушениям и откровенной «чернухе», распространяемой в отношении представителя ЛДПР».

Жириновцы утверждают, на протяжении всей избирательной кампании против Петрова применялись «грязные» пиар-технологии, а в день самого голосования наблюдатели партии зафиксировали многочисленные нарушения. Кроме того, агитационные материалы, порочащие честь и достоинство кандидата ЛДПР, разбросали по всему городу накануне голосования.

«В накидки с партийной символикой переодели бомжей, чтобы убедить жителей города в том, что за Петрова агитируют асоциальные личности, и тем самым, очернить его в глазах людей», – сообщает пресс-служба партии.

В связи с произошедшим лидер ЛДПР Владимир Жириновский посоветовал представителю Александру Мозжерину не вступать в должность.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в течение года Обь лишилась двух градоначальников. 13 января 2015 года горсовет лишил полномочий и. о. мэра Ивана Костенко. Ранее прокуратура выявила в его действиях признаки коррупции.

В апреле 2014 года от должности был отстранен мэр Андрей Нешин. Он стал фигурантом двух уголовных дел о халатности. По одному из них он попал под амнистию как участник боевых действий в Афганистане.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.