Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

У красноярских жириновцев появился новый лидер

КРАСНОЯРСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Новым координатором Красноярского регионального отделения ЛДПР стал Сергей Натаров. Об этом сообщает пресс-служба краевого отделения края.

КРАСНОЯРСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Новым координатором Красноярского регионального отделения ЛДПР стал Сергей Натаров. Об этом сообщает пресс-служба краевого отделения края.

Решение назначить Натарова принял Высший совет ЛДПР. На собрании краевого актива это решение высшего руководства партии было поддержано. Сергей Натаров с 2001 года является членом ЛДПР. За это время он дважды избирался депутатом Законодательного Собрания Красноярского края.

«В 2016 году перед партией стоят большие и ответственные задачи – предстоит выбрать почти шесть тысяч депутатов и глав МСУ, а также депутатов в краевой парламент, –  отметил член Высшего совета партии Михаил Дегтярев. – Натаров является консолидирующей фигурой и его задача – сплотить ряды. Он имеет большой опыт руководящей работы на разных должностях, в публичной политике, в государственной власти, в предпринимательстве. Его знает весь край от Диксона до Ермаков, ему доверяет большинство партийцев Красноярского края. Высший совет партии, председатель Владимир Жириновский считают, что опыт, способности и знания Сергея Натарова будут востребованы».

Дегтярев также отметил, что команды, созданные прежними координаторами и, в первую очередь Денисом Побилатом, будут полностью востребованы новым партийным руководителем. «Натаров будет опираться на многих действующих руководителей, использовать ресурс фракции в краевом заксобрании, и мы ожидаем, что даже в некоторых муниципалитетах, а может, и в ЗС в ЛДПР вступят многие действующие депутаты», – рассказал он.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Сергей Натаров родился 26 декабря 1968 года в Ростове-на-Дону. Окончил Курганское высшее военно-политическое авиационное училище по направлению социальный педагог-психолог.
С 1995 года – руководитель представительства Красноярского края в Челябинской области, является председателем совета Челябинской региональной организации «Честь и Родина» и общероссийского молодежного движения «Лебедь».

С 2001 по 2011 год –  депутат краевого заксобрания от ЛДПР. Входил в состав комитетов по делам села и агропромышленной политике; по здравоохранению, спорту и туризму.

С января 2013 по март 2015 года – заместитель министра экономики и регионального развития.


Фото: newslab.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.