Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Верховный суд не позволил «Яблоку» оспорить крымскую национализацию

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Верховный суд РФ прекратил производство по делу о признании незаконным закона о национализации крымских предприятий. Причиной стало отсутствие у заявителя права оспаривать принятие закона в рамках гражданского процесса.

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Верховный суд РФ прекратил производство по делу о признании незаконным закона о национализации крымских предприятий. Причиной стало отсутствие у заявителя права оспаривать принятие закона в рамках гражданского процесса.

Юрист «Яблока» Алексей Карнаухов назвал закон противоречащим федеральному законодательству. «Закон предусматривает выкуп имущества без согласия собственника. Имущество может быть национализировано без всякого предупреждения, без всяких оснований», – цитирует его РИА Новости.

Максим Лукашов, представлявший интересы крымского госсовета, потребовал прекратить производство, так как у партии «Яблоко» в Крыму нет никакого имущества, так что ее интересы законом не затрагиваются.

В итоге Верховный суд согласился с аргументами Лукашова, прекратив производство. Заявление Карнаухова о том, что «Яблоко» планировало купить недвижимость для крымского отделения, осталось без внимания.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в апреле глава республики Сергей Аксенов сообщил о пропаже части движимого имущества олигарха Игоря Коломойского во время национализации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.