Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Коммунисты выдвинули кандидатов в думу Зауралья

КУРГАН, 22 июня, РИА «ФедералПресс». В воскресенье, 21 июня, 23-я конференция КРО КПРФ выдвинула кандидатов в депутаты Курганской областной думы шестого созыва.

КУРГАН, 22 июня, РИА «ФедералПресс». В воскресенье, 21 июня, 23-я конференция КРО КПРФ выдвинула кандидатов в депутаты Курганской областной думы шестого созыва.

В новый состав зауральского парламента 13 сентября предстоит избрать 34 депутата: 17 по одномандатным округам и 17 – по региональным партийным спискам.

В общерегиональный партийный список вошли две кандидатуры – члена ЦК КПРФ, первого секретаря Курганского обкома КПРФ, заведующего кафедрой КГУ Василия Кислицына и заслуженного машиностроителя РФ Ивана Евгенова. Напомним, в прошлом году на губернаторских выборах кандидат от КПРФ Иван Евгенов набрал 8,07 % голосов избирателей.

В региональных группах выдвинуто 45 кандидатов, кроме того, выдвинуто 12 кандидатов по одномандатным округам. На конференции два депутата облдумы от КПРФ в пятом созыве Наталья Костенко и Юрий Набатников взяли самоотвод и не претендуют на мандаты в новом созыве.

Как заявил сегодня РИА «ФедералПресс» Василий Кислицын, выдвижение может быть продолжено, для чего предусмотрен второй этап конференции.

В списке кандидатов представлены работники промышленности и сельского хозяйства, специалисты социальной сферы, ученые, молодежь и ветераны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.