Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Высший совет «Единой России» зачистят от бывших губернаторов

МОСКВА, 23 июня, РИА ФедералПресс. Состав Высшего совета партии «Единая Россия», скорее всего, обновится на 10 ‒ 15 процентов: орган покинут несколько бывших руководителей регионов.

МОСКВА, 23 июня, РИА ФедералПресс. Состав Высшего совета партии «Единая Россия», скорее всего, обновится на 10 ‒ 15 процентов: орган покинут несколько бывших руководителей регионов.

Ожидается, что из совета уйдут бывшие губернаторы Пензенской и Тамбовской областей Василий Бочкарев и Олег Бетин, а также экс-глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, пишут «Известия». В то же время Александр Ткачев, который перешел с поста краснодарского губернатора в Минсельхоз, останется членом совета, однако покинет пост секретаря Краснодарского отделения ЕР.

Стоит отметить, что подобная кадровая «зачистка» была произведена «единороссами» в 2013 году: тогда из Высшего совета ушли экс-губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков, бывший министр регионального развития Олег Говорун и замглавы администрации президента Магомедсалам Магомедов.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце мая президент Владимир Путин отправил в отставку двух политических старожилов ‒ пензенского губернатора Василия Бочкарева (занимал пост с 1998 года) и главу тамбовской администрации Олега Бетина (руководил областью в 1995 году, затем избрался в декабре 1999 года).

В первые дни июня Путин освободил от должности главу Северной Осетии Таймураза Мамсурова в связи с истечением срока полномочий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.