Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Спортивный журналист поборется за пост иркутского губернатора

ИРКУТСК, 24 июня, РИА ФедералПресс. Региональное отделение «Гражданской платформы» выдвинуло кандидатом в губернаторы журналиста Артура Пьянова.

ИРКУТСК, 24 июня, РИА ФедералПресс. Региональное отделение «Гражданской платформы» выдвинуло кандидатом в губернаторы журналиста Артура Пьянова.

Секретарь иркутского отделения партии Владимир Матиенко рассказал, что в ближайшее время будет разработана программа кандидата. Региональное отделение также поможет собрать голоса депутатов, необходимые для преодоления муниципального фильтра.

«Мы предложим механизмы реальной борьбы с коррупцией, с беспощадной и неконтролируемой вырубкой леса черными лесорубами, из-за которой наш регион не только несет колоссальный ущерб, но и многие годы задыхается от дыма рукотворных лесных пожаров. Обязательно затронем вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, наведения порядка в образовании и здравоохранении, – приводит РИА «Новости» слова кандидата.

С октября 2012 года по настоящее время Пьянов занимает пост главреда спортивной газеты «Наша Сибскана», сообщают местные СМИ. Он никогда не состоял ни в одной партии.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», досрочные выборы губернатора Приангарья состоятся 13 сентября. От «Единой России» на выборы пойдет врио главы региона Сергей Ерощенко, от ЛДПР – лидер жириновцев в областном заксобрании Олег Кузнецов. КПРФ будет представлять Сергей Левченко.


Фото взято на странице Артура Пьянова в соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.