Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Жириновский возглавил список ЛДПР на выборах в облдуму Зауралья

КУРГАН, 29 июня, РИА ФедералПресс. 27 июня 2015 года состоялась 45-я внеочередная конференция Курганского регионального отделения политической партии ЛДПР, сообщили сегодня в пресс-службе отделения.

КУРГАН, 29 июня, РИА ФедералПресс. 27 июня 2015 года состоялась 45-я внеочередная конференция Курганского регионального отделения политической партии ЛДПР, сообщили сегодня в пресс-службе отделения.

На конференцию были избраны 66 делегатов от 26 местных отделений. Прибыли на конференцию 47 делегатов от 22 местных отделений, что обеспечило кворум конференции и ее правомочность.

Главным вопросом повестки дня стало утверждение списка кандидатов в депутаты Курганской областной думы шестого созыва по единому избирательному округу и 17 одномандатным избирательным округам.

В общерегиональную часть партийного списка вошли лидер ЛДПР Владимир Жириновский, действующий депутат облдумы, лидер фракции ЛДПР в Курганской областной думе Юрий Ярушин и координатор КРО ЛДПР в Курганской области Юрий Александров.

Кроме того, по результатам тайного голосования были утверждены списки кандидатов на выборы в органы МСУ и дополнительные выборы депутата Курганской городской думы по одномандатному избирательному округу № 18, которые также пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

Официально списки кандидатов еще не опубликованы. Как сообщили в КРО ЛДПР, идет оформление документов для передачи списков для регистрации в областную избирательную комиссию.

Отметим, что член фракции ЛДПР в пятом созыве областного парламента пенсионер Михаил Котюсов еще 19 июня выдвинулся самостоятельно по одномандатному округу № 1 (Восточный), сообщает сайт облизбиркома. Он не получил поддержки партии и сейчас в графе «принадлежность к общественному объединению» у него написано «Курганская региональная общественная организация по осуществлению общественного контроля «Жизнь».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.