Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Президент, директор, журналист: «Родина» выдвинула кандидатов в зауральский парламент

КУРГАН, 3 июля, РИА ФедералПресс. Курганское региональное отделение партии «Родина» вечером 2 июля на конференции выдвинуло список из 30 кандидатов на выборы областного парламента по единому избирательному округу.

КУРГАН, 3 июля, РИА ФедералПресс. Курганское региональное отделение партии «Родина» вечером 2 июля на конференции выдвинуло список из 30 кандидатов на выборы областного парламента по единому избирательному округу.

Список возглавил лидер отделения партии, президент Курганской ТПП Евгений Сочнев, в тройку вошли также генеральный директор Варгашинского завода ППСО Михаил Федулов и журналист Татьяна Хильчук.

«Мы не выдвигаем кандидатов по одномандатным округам, – сообщил сегодня нашему агентству Евгений Сочнев, – и сформировали 14 региональных групп».

Напомним, партия «Родина» впервые участвует в выборах регионального парламента. В 2014 году на выборах Курганской городской думы она провела в депутаты своего кандидата Илью Назаренко.

Для поддержки своих кандидатов непарламентским партиям нужно набрать около 4000 подписей избирателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.