Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Зауралье в самовыдвиженцы идут бывшие депутаты и чиновники

КУРГАН, 3 июля, РИА ФедералПресс. Выдвижение кандидатов по одномандатным округам на предстоящих 13 сентября выборах Курганской областной думы идет довольно вяло. На 3 июля, по данным облизбиркома, заявку на участие в выборах подали всего четыре кандидата, из которых трое самовыдвиженцы.

КУРГАН, 3 июля, РИА ФедералПресс. Выдвижение кандидатов по одномандатным округам на предстоящих 13 сентября выборах Курганской областной думы идет довольно вяло. На 3 июля, по данным облизбиркома, заявку на участие в выборах подали всего четыре кандидата, из которых трое самовыдвиженцы.

64-летний пенсионер Михаил Котюсов, бывший депутат облдумы от ЛДПР, теперь выдвинулся самостоятельно на округе № 1 Восточный. Сейчас он является членом Курганской региональной общественной организации по осуществлению общественного контроля «Жизнь».

Также самостоятельно выдвинула свою кандидатуру член «Единой России», депутат и председатель комитета по законодательству и государственному строительству облдумы пятого созыва директор Курганского государственного колледжа Татьяна Скок. Она поменяла прежний Заозерный округ № 5 на округ № 3 – Западный, где ее соперником будет также единоросс Дмитрий Фролов, начальник вагонного ремонтного депо Курган.

Напомним, Скок, выиграв праймериз в апреле по округу № 6 – Рябковскому, не получила поддержки партии, имея судимость по ч. 1 ст. 285 «Злоупотребление должностными полномочиями» УК РФ. Судимость погашена 13 февраля 2014 года, сообщает избирком.

Еще один самовыдвиженец – Петр Федотов, бывший заместитель директора областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, ушедший с работы после конфликта с чиновниками Минприроды. Сейчас он временно не работает и выдвинул свою кандидатуру на округе № 14 – Притобольном.

Единственного пока кандидата от партий – электросварщика ООО «Зауральские напитки» Александра Климова выдвинуло кандидатом по округу № 2 – Центральному курганское реготделение партии «Союз труда».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.