Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Кандидаты в губернаторы Кубани должны предоставить депутатские подписи до 29 июля

КРАСНОДАР, 8 июля, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Краснодарского края завершила прием заявок на участие в губернаторских выборах. Ранее зарегистрированным кандидатам предстоит преодолеть муниципальный фильтр.

КРАСНОДАР, 8 июля, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Краснодарского края завершила прием заявок на участие в губернаторских выборах. Ранее зарегистрированным кандидатам предстоит преодолеть муниципальный фильтр.

Каждый из кандидатов должен до 29 июля предоставить не менее 791 подписи муниципальных глав и депутатов. При этом достаточное количество депутатов-однопартийцев есть только у врио губернатора Вениамина Кондратьева. Даже КПРФ, выдвинувшая Николая Осадчего, представлена в муниципалитетах только 200 депутатами. По мнению экспертов, представители «Единой России» скорее всего поделятся подписями в пользу большинства кандидатов. Так, депутат кубанского заксобрания Николай Петропавловский полагает, что в бюллетень войдут как минимум представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», сообщает РБК.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что выборы губернатора Краснодарского края пройдут 13 сентября. Выборы являются досрочными, они были назначены в связи с назначением прежнего губернатора Александра Ткачева министром сельского хозяйства. Документы в избирком подали шесть кандидатов: врио губернатора Вениамин Кондратьев («Единая Россия»), Николай Осадчий (КПРФ), Андрей Руденко («Справедливая Россия»), Михаил Абрамян («Коммунисты России»), Виктор Пономарев (Партия социально защиты) и Сергей Фисюк (ЛДПР).






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.