Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Облизбирком начал проверять документы кандидатов в губернаторы Дона

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Ростовской области завершила прием документов для регистрации кандидатов на должность губернатора. На кресло главы региона претендуют пять кандидатов, сообщает пресс-служба облизбиркома.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Ростовской области завершила прием документов для регистрации кандидатов на должность губернатора. На кресло главы региона претендуют пять кандидатов, сообщает пресс-служба облизбиркома.

Документы для участия в выборах губернатора Ростовской области подали врио главы региона Василий Голубева, выдвинутый региональным отделением партии «Единая Россия», Николай Коломейцев от КПРФ, Иван Колесников от «Партии пенсионеров России», Иван Новиков, выдвинутый региональным отделением ЛДПР и Михаил Емельянов – кандидат от «Справедливой России».

На данный момент избирательная комиссия проверяет документы, предоставленные кандидатами.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что за выдвижение Василия Голубева поставили подписи 269 муниципальных глав и депутатов при необходимом минимуме 257. В течение десяти дней достоверность подписей будет проверено. Также врио губернатора предоставил список кандидатов на место в Совете Федерации. Помимо действующего вице-спикера верхней палаты парламента Евгения Бушмина это депутаты донского заксобрания Лариса Тутова и Владимир Лакунин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.