Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

На места в горсовете Оренбурга претендуют восемь партий

ОРЕНБУРГ, 10 августа, РИА ФедералПресс. На выборах в Оренбургский городской совет, претендуют представители восьми партий, сообщается на сайте региональной ЦИК. П

ОРЕНБУРГ, 10 августа, РИА ФедералПресс. На выборах в Оренбургский городской совет, претендуют представители восьми партий, сообщается на сайте региональной ЦИК.

По одномандатным избирательным округам зарегистрировано 106 кандидатов. Среди них – 19 самовыдвиженцев и 140 выдвиженцев от восьми политических партий: 20 –  от «Единой России», по 19 – от КПРФ и ЛДПР, 18 – от «Справедливой России», 4  – «Патриотов России», 3 –   от партии «Родина» и по 2 –  от «Гражданской Платформы» и от партии «Защитники Отечества».

По одномандатным округам выдвигался 191 кандидат, но 83 в регистрации было отказано. Основная причина отказов  –  недостаточное количество достоверных подписей избирателей, необходимых для регистрации.

Справка «ФедералПресс»

Выборы в Оренбургский городской совет пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года. В состав горсовета войдут 40 депутатов, из которых 20 будут избраны по одномандатным избирательным округам и 20 – по спискам политических партий.

Председателя горсовета изберут из числа депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.