Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Судимые рвутся к власти: ЦИК выявил три сотни проблемных кандидатов

МОСКВА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Более трех сотен судимых граждан претендовали от имени различных партий на выборные должности в российских регионах. Об этом заявил заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев.

МОСКВА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Более трех сотен судимых граждан претендовали от имени различных партий на выборные должности в российских регионах. Об этом заявил заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев.

«У нас очень хорошо работала контрольно-ревизионная служба в регионах. В настоящее время контрольно-ревизионная служба проверила порядка 15 тысяч кандидатов на выборах государственной власти в органах местного самоуправления. Выявлено 334 человека судимых, один гражданин ‒ находящийся в федеральном розыске», ‒ приводит РИА Новости слова Ивлева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России идет подготовка к единому дню голосования 13 сентября: выбирать власть будут избиратели из 83 субъектов РФ. В 21 регионе пройдут выборы губернаторов, в 11 ‒ выборы депутатов законодательных органов. Кроме того, на 13 сентября назначены выборы муниципальных депутатов административных центров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.