Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

«Единая Россия» в пять раз увеличила расходы на пропаганду

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. За второй квартал 2015 года «Единая Россия» потратила более 172 миллионов на пропагандистскую деятельность. В первом квартале эта статья расходов составила у партии 33 миллиона рублей.

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. За второй квартал 2015 года «Единая Россия» потратила более 172 миллионов на пропагандистскую деятельность. В первом квартале эта статья расходов составила у партии 33 миллиона рублей.

Всего за второй квартал «Единая Россия» потратила свыше 800 миллионов рублей, сообщает РИА Новости. Этот показатель выше аналогичных у других партий. На содержание руководящих органов партии было потрачено 122 миллиона рублей, а на публичные мероприятия — более 71,7 миллиона рублей.

Расходы ЛДПР на пропаганду составили 133 миллиона, что на 9 миллионов больше, чем в первом квартале. Траты КПРФ во втором квартале превысили 318 миллионов рублей, большая часть расходов − 81,4 миллиона рублей − ушла на руководящие органы коммунистов, еще 42,3 миллиона рублей — на пропагандистскую деятельность (23,8 миллиона рублей в первом квартале).

Наименьшие расходы во втором квартале были у «Справедливой России» — 190,8 миллиона рублей. На пропаганду из этой суммы потрачено 13,7 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.