Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Нижегородские эсеры обвинили коммунистов в нападении на Бочкарева

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 августа, РИА ФедералПресс. Совет регионального отделения партии «Справедливая Россия» обвиняет КПРФ в нападении на Александра Бочкарева.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 августа, РИА ФедералПресс.  Совет регионального отделения партии «Справедливая Россия» обвиняет КПРФ в нападении на Александра Бочкарева.

Помощник Бочкарева Алексей Якимов уверен в том, что нападение, предположительно, было спланировано. «Встречи с избирателями у него были, продолжались вплоть до 22:00, через каждые 30 минут в каждом дворе. Потом была оперативка на улице Малиновского, у него там штаб свой. Тогда все и случилось. По идее все люди были оповещены о графике», – приводит его слова «Ньюс-НН».

По словам Якимова, как только Бочкарев вышел из машины вместе с водителем и помощником, из припаркованных в отдалении автомобилей вылезли несколько групп молодых людей и набросились на прибывших справедливоросов. В партии делают вывод, что кандидата в депутаты специально дожидались, и нападение было спланировано, его могли устроить политические конкуренты – КПРФ.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что несколько дней назад Бочкарев возвращался после вечерней оперативки вместе со своей помощницей. В районе улицы Рокоссовского они заметили группу молодых людей, срывающих агитационные плакаты СР. На обращенные к ним замечания компания отреагировала агрессивно: Александра Бочкарева избили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.