Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Верховный суд поставит точку в скандальной истории коммуниста Денисенко

ОМСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня Верховный суд РФ вынесет решение, которое станет для кандидата от КПРФ Олега Денисенко решающим. От того, какую сторону примет суд, будет зависеть, продолжит ли коммунист борьбу за губернаторское кресло.

ОМСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня Верховный суд РФ вынесет решение, которое станет для кандидата от КПРФ Олега Денисенко решающим. От того, какую сторону примет суд, будет зависеть, продолжит ли коммунист борьбу за губернаторское кресло.

В эти минуты в зале Верховного суда проходит заседание по делу депутата Госдумы РФ Олега Денисенко, которому предстоит доказать свое право стать кандидатом на губернаторских выборах в Омской области в середине сентября. Ответчиками по данному вопросу выступят прокуратура Омской области, региональный избирком и глава региона Виктор Назаров. Сам же «красный денди» уверен в своей победе и не желает ничего слышать о поражении. Денисенко заявил: «Не буду представлять ничего, связанного с поражением. Все получится».

Как уже сообщал «ФедералПресс.Сибирь», 10 августа судья Омского областного суда Елена Ершова отказала Олегу Денисенко в регистрации для участия в выборах на пост губернатора Омской области.

Напомним, что причиной политического скандала стали «задвоенные» подписи. Глава Павлоградского района Андрей Капля и депутат совета Крутинского района Нина Лушева якобы сначала подписались за Назарова, а спустя некоторое время отдали свои голоса за Денисенко. Это стало серьезным основанием для отстранения Олега Денисенко от участия в предвыборной гонке. И даже на то, что врио губернатора Омской области Виктор Назаров отказался от своих подписей в пользу своего конкурента – «красный денди» не принял помощь Назарова, таким образом, Денисенко сам не допустил себя к выборам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.