Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Омское отделение КПРФ: кандидат в губернаторы от «Родины» – не гражданин России

ОМСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. КПРФ намерена снять с выборов кандидата в губернаторы Омской области от партии «Родина» Андрея Дворецкого. Как сообщает пресс-служба коммунистов Прииртышья, Дворецкий не является гражданином России, и находится под военной присягой Украине.

ОМСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. КПРФ намерена снять с выборов кандидата в губернаторы Омской области от партии «Родина» Андрея Дворецкого. Как сообщает пресс-служба коммунистов Прииртышья, Дворецкий не является гражданином России,  и находится под военной присягой Украине.

Накануне в областном суде состоялось предварительное собеседование по этому делу. «В ходе предварительного собеседования, на основе данных УФМС, выяснилось, что Дворецкий А.К.: не является гражданином РФ, все выданные ему паспорта гражданина РФ, в том числе первоначальный паспорт гражданина РФ от 19.02.2002 г., выданы неправомерно и подлежат изъятию. В данных материалах имеется факт, подтверждающий принятие присяги на верность украинскому народу», – говорится в сообщении пресс-службы омских коммунистов.

В данном случае речь идет о событиях 1992 года, произошедших после распада СССР.

Сам же Дворецкий утверждает, что процедуру принятия присяги Украине он не проходил. «В личном деле присяги с моей подписью нет, но в деле имеется штамп минобороны Украины о том, что я принимал присягу, но это фальсификация украинской стороны»», – заявил кандидат от «Родины».

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.