Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Выборы в Тюменской области: голосуют пока неактивно

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, РИА ФедералПресс. В единый день голосования в Тюменской области проходят допвыборы в Тюменскую областную думу по Ноябрьскому округу, допвыборы депутата Тюменской гордумы по одномандатному округу № 13, а также выборы в гордуму Тобольска.

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, РИА ФедералПресс. В единый день голосования в Тюменской области проходят допвыборы в Тюменскую областную думу по Ноябрьскому округу, допвыборы депутата Тюменской гордумы по одномандатному округу № 13, а также выборы в гордуму Тобольска.

На допвыборах в Тюменскую областную думу по Ноябрьскому округу проголосовало 8,60 % избирателей, сообщает областной избирком. На мандат ушедшего в начале года Сергей Билкея претендуют: от «Единой России» – первый заместитель спикера Заксобрания ЯНАО Николай Яшкин, от ЛДПР – бизнесмен из Ноябрьска Евгений Калиниченко, от КПРФ – депутат гордумы Тюмени Александр Чепик, от СР – замдиректора «Тюменьавтодеталь» Александр Вараксин.

Допвыборы депутата Тюменской гордумы по одномандатному округу № 13 проходят достаточно пассивно: свой голос на участках отдали только 1,63 % избирателей. На это место претендуют шесть человек: от партии «Справедливая Россия» главный редактор газеты «Тюменская губерния» Сергей Суразаков, от «Единой России» директор детско-юношеской школы каратэ Андрей Потапов, от «Коммунистов России» – Варвара Сысолятина, от КПРФ – сторох областного кожвендиспансера Анатолий Зотов, от ЛДПР – гендиректор компании «Триосвет» Денис Шевцов, от Объединенной партии людей ограниченной трудоспособности России – замдиректора Западносибирского центра внедрения высоких профессиональных технологий Лина Смуток.

В Тобольске на выборах в городскую думу проголосовали уже 82 тысячи 278 избирателей – это 5,26 % от общего числа потенциальных голосов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.