Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Выборы в один из новосибирских сельсоветов отменят: двух кандидатов не было в бюллетенях

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Выборы в одном из муниципальных районов Новосибирской области будут отменены из-за отказа комиссии внести в бюллетени двух кандидатов, восстановленных на выборах по решению Верховного суда РФ. Об том сообщил заместитель главы ЦИК РФ Леонид Ивлев.

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Выборы в одном из муниципальных районов Новосибирской области будут отменены из-за отказа комиссии внести в бюллетени двух кандидатов, восстановленных на выборах по решению Верховного суда РФ. Об том сообщил заместитель главы ЦИК РФ Леонид Ивлев.

«Мы уже знаем, что одни выборы будут отменены, – приводит слова Ивлева «Интерфакс». – Это произойдет в Новосибирской области. В Новосибирской области на выборах депутатов Мичуринского сельского совета муниципальная избирательная комиссия отказались выполнить решение Верховного суда, который вчера восстановил, как участников выборов, двух кандидатов».

По его словам, вышестоящая комиссия изготовила новые бюллетени, но муниципальная комиссия отказалась их принимать, а голосование проходит по старым бюллетеням, в которых нет фамилий двух кандидатов.

«В соответствии с законодательством, соблюдая определенную процедуру, эти выборы будут признаны недействительными. В течение трех месяцев пройдут новые выборы. Муниципальная избирательная комиссия будет распущена, члены ее привлечены к ответственности», – подчеркнул зампред ЦИК.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в Новосибирской области проходят около 470 избирательных кампаний, в том числе выборы в областное заксобрание и горсовет столицы региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.