Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В избиркоме опровергли сообщения об опечатанном УИКе в Златоусте

ЗЛАТОУСТ, 13 сентября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области не опечатывали избирательный участок в Златоусте, заявила председатель региональной избирательной комиссии Ирина Старостина. В социальных сетях появились сообщения о том, что деятельность УИК приостановили сотрудники Федеральной службы безопасности.

ЗЛАТОУСТ, 13 сентября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области не опечатывали избирательный участок в Златоусте, заявила председатель региональной избирательной комиссии Ирина Старостина. В социальных сетях появились сообщения о том, что деятельность УИК приостановили сотрудники Федеральной службы безопасности.

Источником слухов стало опубликованное на странице челябинского политолога Алексея Ширинкина сообщение, в котором он со ссылкой на свои источники говорит о том, что сотрудники ФСБ, по слухам, опечатали один из УИКов. При этом политолог подчеркивает, что речь идет о непроверенной информации и просит пользователей социальной сети поделиться доступными им сведениями.

«Говорят, в Златоусте УИК какой-то фейсы опечатали, правда ли?», – написал он. Старостина опроверга эти сведения. «Все работает, – заявила она корреспонденту «УралПолит.Ru». – Другой информации нет».

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, сотрудники южноуральской избирательной комиссии совместно с силовиками проверяют жалобы на нарушения на выборах. 

«Мы получили сообщение о нарушении на избирательном участке в Ленинском районе. Один из кандидатов стоял там рядом с машиной с логотипом партии, которую он представляет, что является серьезным нарушением выборного законодательства. Мы подключили к этому вопросу полицию и сообщили о нарушении в штаб партии», – заявила Старостина.

Напоминим,  в единый день голосования жители Челябинской области выбирают депутатов заксобрания шестого созыва. Всего в выборах 13 сентября могут принять участие 2 миллиона 715 тысяч 204 избирателя. На Южном Урале сегодня в 8:00 открылись 2373 избирательных участка, они будут работать до 22:00. В выборах участвуют шесть политических партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Яблоко» и партия «Родина». Всего в списках политических партий на день голосования 317 кандидатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.