Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Почти четверть южноуральцев пришли на выборы. Нарушения «носят локальный характер»

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель избиркома Челябинской области Ирина Старостина озвучила текущие данные о явке и нарушениях на выборах в регионе. На 16:00 проголосовали проголосовало 24 % избирателей, что выше показателей прошлого года на выборах губернатора.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель избиркома Челябинской области Ирина Старостина озвучила текущие данные о явке и нарушениях на выборах в регионе. На 16:00 проголосовали проголосовало 24 % избирателей, что выше показателей прошлого года на выборах губернатора.

«Голосование еще продолжается. Мы – единственный регион, где избирательные участки будут открыты до 22.00, так что у жителей области еще есть время прийти и проголосовать», – цитирует Старостину «УралПолит.Ru». По ее словам, все нарушения на участках «носят локальный характер», на месте работают сотрудники полиции и пресекают их. «Полиция на наши звонки реагирует немедленно и все немедленно устраняется», – пояснила она. 

При этом факт нарушений уже признали в региональном отделении «Справедливой России». Возле избирательных участков в Ленинском районе Челябинска сегодня были замечены машины с агитационными материалами партии «Справедливая Россия», нарушение было подтверждено руководством облизбиркома.

На состоявшейся в избиркоме Челябинской области пресс-конференции представителю “Справедливой России” в комиссии с правом решаеющего голоса Ирине Гусевой был задан вопрос об этом инциденте, и она была вынуждена признать обоснованность претензий.

«Это было одно авто, – заявила она. – Один из наших кандидатов действительно приехал на избирательный участок на машине, на которой был наклеен предвыборный стикер. Он про него забыл». Кроме того, Гусева опровергла предположение журналистов о том, что фонд «Голос» принимает участие в мониторинге выборов в качестве наблюдателей от СР, а также то, что он имел отношение к подготовке партийных наблюдателей в канун выборов.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее Ирина Старостина опровергла сообщения о том, что сотрудники ФСБ опечатывали избирательный участок в Златоусте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.