Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Выборы на Среднем Урале подходят к концу: проголосовали почти 30 % избирателей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Более десяти тысяч свердловчан отдали свой голос на местных выборах в девяти муниципалитетах региона, сообщили в пресс-службе среднеуральского избиркома.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Более десяти тысяч свердловчан отдали свой голос на местных выборах в девяти муниципалитетах региона, сообщили в пресс-службе среднеуральского избиркома.

Наиболее активно проходят выборы главы Унже-Павинского сельского поселения и допвыборы депутата Думы Артинского городского округа по одномандатному избирательному округу № 19: на них проголосовали уже более 50 % избирателей. Самая малая явка – на допвыборах депутата Думы Лесного пятого созыва по двухмандатному избирательному округу №2, она составляет чуть более 14 %.

Всего в Свердловской области проголосовали 10932 человека из 37630 или 29,05 %.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, наиболее крупными голосованиями являются выборы депутатов думы Верхотурья и думы Махневского сельского поселения, где полностью избирается новый состав народных избранников. В Унже-Пвинском сельском поселении проходят выборы главы. В Артях, Верхней Салде, Лесном, Красноуфимске, Сосьве и Дегтярске проходят дополнительные выборы депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.