Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

На выборах в Калужской области лидирует врио губернатора Артамонов

КАЛУГА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов лидирует на выборах. Он набрал порядка 72 % голосов. Пока 100 % бюллетеней не обработано.

КАЛУГА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов лидирует на выборах. Он набрал порядка 72 % голосов. Пока 100 % бюллетеней не обработано.

В Калужской области на должность губернатора претендовали, помимо кандидата от «Единой России» Артамонова, Вадим Деньгин от ЛДПР, Николай Яшкин от КПРФ и Евгений Невежин от «Патриотов России», сообщают РИА Новости.

Деньгин набрал 8,5 %, Яшкин – 12,06 %, Невежин – 3,7 %.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Калужской области» 11 июня. Позже Артамонов заявил, что жизнь Калужской области должна идти своим чередом вне зависимости от того, ушел губернатор в отставку или нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.