Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Директор сельхозпредприятия получит мандат Зиринова в кубанском парламенте

АНАПА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае прошли дополнительные выборы в законодательное собрание от одномандатного округа № 39. Как сообщает пресс-служба избиркома, победил кандидат от «Единой России» Федор Янишогло.

АНАПА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае прошли дополнительные выборы в законодательное собрание от одномандатного округа № 39. Как сообщает пресс-служба избиркома, победил кандидат от «Единой России» Федор Янишогло.

Кандидат, работающий директором сельхозпредприятия ООО «Россия, набрал 74,5 % голосов избирателей. Он обошел кандидата от КПРФ Виктора Тюрина (10,42 %), эсера Владимира Енина (6,37 %) и представителя ЛДПР Кристину Папоян (6,3 %). Выборы прошли при высокой явке. По данным на 19:30 13 сентября пришли 57 % избирателей.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что ранее депутатом законодательного собрания Краснодарского края от одномандатного округа № 39 был Сергей Зиринов, арестованный в 2013 году по обвинению в ряде тяжких преступлений, включая убийство генерального директора ЗАО «Санаторий «Малая бухта» и его жены, директора ООО «Товары для детей», а также покушение на убийство заместителя атамана Анапского городского казачьего общества и убийство его водителя. В 2014 году он был лишен депутатского мандата. В настоящее время дело Сергея Зиринова находится в Северо-Кавказском окружном военном суде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.