Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Врио губернатора Архангельской области победил на выборах при явке менее 21 %

АРХАНГЕЛЬСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов победил на выборах в регионе.

АРХАНГЕЛЬСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов победил на выборах в регионе.

Как сообщается на сайте областной избирательной комиссии, за Игоря Орлова проголосовали 109 тысяч 485 избирателей (53,28 %). Второе место заняла Ольга Осицына с результатом в 39 тысяч 481 голос (19,21 %). Третье место у Василия Павлова, получившего доверие 23 тысяч 810 избирателей (11,59 %). Далее следует Надежда Краева, за которую отдали свои голоса 22 тысячи 415 избирателей (10,91 %). Владимир Керцев набрал 5 тысяч 815 голосов (2,83 %).

В выборах принимали участие жители Архангельской области, включая Ненецкий автономный округ, явка составила 20,99 %.

«ФедералПресс» напоминает, что 22 мая президент России Владимир Путин принял отставку главы Архангельской области Игоря Орлова.

«С целью заручиться вашей поддержкой и жителей региона, я посчитал возможным обратиться к вам с просьбой об отставке для того, чтобы потом получить ваше согласие о выдвижении моей кандидатуры на пост губернатора Архангельской области. Обязуюсь служить достойно», – заявил Игорь Орлов на встрече с главой государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.