Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Матвиенко назвала прошедшие выборы самыми конкурентными за всю историю страны

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала выборы, прошедшие в российских регионах в воскресенье, самыми массовыми и конкурентными за всю историю страны.

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала выборы, прошедшие в российских регионах в воскресенье, самыми массовыми и конкурентными за всю историю страны.

«Такого количества партий, которые принимали участие в региональных выборах и выборах губернаторов, еще не было, ‒ цитирует пресс-служба верхней палаты слова Матвиенко. ‒ По предварительной информации никаких серьезных претензий и замечаний по прозрачности проведения выборов нет. Они были конкурентными и открытыми».

Выводы, которые можно сделать по итогам единого дня голосования ‒ что внутриполитическая система в России устойчива, а общество поддерживает руководство страны, заключила спикер Совета Федерации.

«ФедералПресс» сообщал: в Центральной избирательной комиссии, подводя предварительные итоги единого дня голосования, отметили достаточно высокий интерес граждан к выборам.

«Избиратели откликнулись на конкурентные, интересные выборы и пришли в помещения для голосования, – заявил заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев. ‒ Если бы выборы были неинтересные, избиратель бы не пошел».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.