Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Холманских намекнул СР на необходимость отречься от Караваева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, РИА ФедералПресс. Уральский полпред Игорь Холманских сегодня задал председателю совета реготделения «Справедливой России» Александру Буркову вопрос о реакции партии на ситуацию с ее членом, главой Фонда содействия капремонту Александром Караваевым. Прокуратура установила, что он не имеет высшего образования, однако занимает высокий и ответственный пост. Холманских призвал задуматься об имидже партии, передает корреспондент «ФедералПресс.Урал».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, РИА ФедералПресс. Уральский полпред Игорь Холманских сегодня задал председателю совета реготделения «Справедливой России» Александру Буркову вопрос о реакции партии на ситуацию с ее членом, главой Фонда содействия капремонту Александром Караваевым. Прокуратура установила, что он не имеет высшего образования, однако занимает высокий и ответственный пост. Холманских призвал задуматься об имидже партии, передает корреспондент «ФедералПресс.Урал».

Вопрос был поставлен ребром на заседании Совета политических партий при уральском полпреде: «Прокуратура установила, что Караваев не имеет необходимой квалификации, каково отношение партии?» В ответ Бурков напомнил, о том, что квалификационные требования к главе Фонда появились уже после назначения Караваева. «Он участвовал в конкурсе на замещение должности тогда, когда не было этого приказа, в котором сказано об обязательном наличии высшего образования. Он работает по контракту в рамках закона. Если этот приказ пройдет через Минюст, то скорее всего в марте он начнет действовать и Караваев перестанет занимать эту должность», – пояснил он позицию эсеров.

В то же время Игорь Холманских отметил, что к Александру Караваеву есть претензии помимо его образования. «Там у Минюста только технические вопросы остались, не думаю, что до марта», – заявил он. – Может, не стоит суда дожидаться? Видимо, отсутствие опыта, квалификации, приводит и к вопросам у прокуратуры. Я говорю о сохранении имиджа партии. Задумайтесь». «Хорошо», – ответил Бурков.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в начале октября свердловская прокуратура установила, что глава регионального Фонда содействия капремонту Александр Караваев не имеет необходимого образования для работы. Также к деятельности фонда имеют претензии как органы власти, так и население. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.