Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Коммунисты хотят переизбрать по округам половину состава думской фракции, ‒ СМИ

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Более половины состава думской фракции КПРФ в этом году будут переизбираться в нижнюю палату по одномандатным округам. Кадровая комиссия партии утвердила список из 202 потенциальных кандидатов-одномандатников.

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Более половины состава думской фракции КПРФ в этом году будут переизбираться в нижнюю палату по одномандатным округам. Кадровая комиссия партии утвердила список из 202 потенциальных кандидатов-одномандатников.

Из числа высокопоставленных членов компартии одномандатниками на выборы пойдут заместитель председателя фракции Николай Коломейцев, руководитель аппарата Нина Останина, зампредседателя комитета по делам общественных организаций Сергей Обухов, председатель комитета по собственности Сергей Гаврилов, пишет РБК. Однако большинство руководителей КПРФ, в том числе Геннадий Зюганов, не рискнут баллотироваться таким способом.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что бизнесмены, которые хотят получить представительство в новом составе Госдумы, начнут искать поддержку у малых партий и парламентской оппозиции. Избраться от «единороссов» им станет труднее.

В условиях запрета чиновникам и депутатам иметь зарубежные активы, требований к ним декларировать доходы и сообщать о конфликте интересов ценность думского мандата для предпринимателей снизилась. Однако бизнесмены могут переметнуться в стан конкурентов «партии власти» ‒ КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.