Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Обсуждается возможность досрочных выборов главы Тувы

ТУВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Кремль обсуждает обращение руководства Республики Тува о возможности проведения досрочных выборов главы в сентябре нынешнего года. Как стало известно «ФедералПресс», об этом сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в администрации президента России.

ТУВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Кремль обсуждает обращение руководства Республики Тува о возможности проведения досрочных выборов главы в сентябре нынешнего года. Как стало известно «ФедералПресс», об этом сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в администрации президента России.

«Полномочия главы Тувы заканчиваются в 2017 году, – сообщает издание. – Однако, как утверждают источники, близкие к администрации президента (АП), Шолбану Кара-оолу могут разрешить переизбраться в этом году одновременно с Госдумой». Утверждается, что власти республики уже якобы направили обращение с предложением о досрочных выборах и такая возможность обсуждается.

При этом, как отмечает издание, если бы президент разрешил главе республики Шолбану Кара-оолу пойти на досрочные выборы, то альтернативы в регионе ему не было бы. В рейтинге эффективности губернаторов ФоРГО глава Тувы в прошлом году был в группе с высоким рейтингом (35-36 места), а в рейтинге политической выживаемости фонда «Петербургская политика» Шолбан Кара-оол получил «четверку» по десятибалльной шкале).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.