Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Алтайских справороссов на выборах в Госдуму возглавит Александр Терентьев

БАРНАУЛ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Лидер алтайского реготделения СР Александр Терентьев возглавит территориальную группу, которая будет баллотироваться в Госдуму от Алтайского края. Как стало известно «ФедералПресс», выступая на специальной пресс-конференции секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России» Владислав Вакаев сообщил, что партия планирует добиться переизбрания всех нынешних депутатов Алтайского заксобрания, а также немного прибавить за счет одномандатников.

БАРНАУЛ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Лидер алтайского реготделения СР Александр Терентьев возглавит территориальную группу, которая будет баллотироваться в Госдуму от Алтайского края. Как стало известно «ФедералПресс», выступая на специальной пресс-конференции секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России» Владислав Вакаев сообщил, что партия планирует добиться переизбрания всех нынешних депутатов Алтайского заксобрания, а также немного прибавить за счет одномандатников.

Как сообщил Владислав Вакаев, сообщения о том, что председатель Совета Алтайского реготделения «Справедливой России», депутат Госдумы Александр Терентьев может на выборах Госдумы возглавить список от Алтайского края и Новосибирской области, устарели. По его словам, данный вариант действительно рассматривался в декабре прошлого года, но потом планы изменились.

Он также отметил, что Александр Терентьев будет баллотироваться не только от Алтайского края, но и, возможно, Республики Алтай, поскольку справоросы намерены формировать списки на территориях в среднем 3-4 одномандатных округов. «Такое решение продиктовано данными социологических замеров, показывающих, что, например, в Алтайском крае партия может улучшить результат 2011 года», – отметил Вакаев.

«Фракция нынешнего созыва станет ядром, – заявил Владислав Вакаев. – Все нынешние депутаты планируют пойти на выборы. В любом случае в следующем созыве Алтайского заксобрания скучно не будет».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.