Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Похмелкин решил пойти в Госдуму по одномандатному округу

ПЕРМЬ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Известный политик, председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин намерен пойти на выборы в составе политической коалиции. Об этом бывший депутат Госдумы рассказал на презентации собственной книги «Защити себя на дороге: правовые советы водителю».

ПЕРМЬ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Известный политик, председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин намерен пойти на выборы в составе политической коалиции. Об этом бывший депутат Госдумы рассказал на презентации собственной книги «Защити себя на дороге: правовые советы водителю».

«Близки к завершению переговоры о создании политической коалиции на федеральном уровне на базе одной из существующих партий, которая имеет право выдвигать кандидатов без сбора подписей. Мне в рамках этой коалиции предложено баллотироваться в одномандатном округе Пермского края и возглавить партийный список на всех уровнях выборов в регионе. Скорее всего, я это предложение приму», – цитирует Похмелкина Business-class.

При этом господин Похмелкин отметил, что ему все равно, по какому округу в Прикамье идти на выборы. Он уточнил, что не вел переговоров с парламентскими партиями о вхождении в их списки, но не исключил такой возможности в будущем. «Договоренности возможны с кем угодно», – заявил политик.

Напомним, что Виктор Похмелкин четырежды избирался в Госдуму РФ по одномандатному округу № 140 в Пермском крае. В 1993 году он баллотировался в составе блока «Выбор России», В 1995-м – от избирательного блока в «Демократический выбор России – Объединенные демократы», в 1999 году – от СПС, в 2003 году – как лидер блока «Новый курс – Автомобильная Россия». Похмелкин не первый раз пытается вернуться в большую политику. В конце 2014 года он заявил о своих губернаторских амбициях и анонсировал создание общественной организации «Прикамье: новый курс». До практической реализации идеи дело не дошло.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.