Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербургский горизбирком утвердил схему округов на выборах депутатов закса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Санкт-Петербургская избирательная комиссия утвердила схему избирательных округов на выборах депутатов Законодательного собрания, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Санкт-Петербургская избирательная комиссия на сегодняшнем заседании утвердила схему избирательных округов на выборах депутатов Законодательного собрания города, об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Нарезка была предложена по представлению члена ГИК Дмитрия Краснянского, который считается человеком спикера закса Вячеслава Макарова. При этом сам Макаров свою причастность к подготовке нарезки отрицает, однако стоит отметить, что новая схема выгодна представителям его команды.

В частности, в пользу соратника спикера Анатолия Дроздова перерезали округ «Гражданка». При этом ряд депутатов из числа противников Макарова, наоборот лишились своих ударных территорий. Так, был разрезан на две части МО Парнас, являющийся вотчиной депутата Евгения Марченко, отдали часть территории Андрея Черных.

«ФедералПресс» напоминает: выборы в петербургский парламент пройдут по смешанной схеме. Известно, что 25 депутатов будут избираться по одномандатным округам, а 25 – по спискам с сохранением территориальной привязки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.