Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Только по аккредитации. Путин ограничил посещение избирательных участков журналистами

МОСКВА, 9 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым постоянно находиться в помещениях избирательных комиссий смогут только аккредитованные журналисты.

МОСКВА, 9 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым постоянно находиться в помещениях избирательных комиссий смогут только аккредитованные журналисты.

Закон был принят Госдумой в конце февраля. Разрешение действует для журналистов, проработавших в СМИ не менее двух месяцев; остальных будут пускать лишь на предварительные заседания.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«ФедералПресс» напоминает: ранее правозащитное движение «Голос» опубликовало доклад о финансовой прозрачности прошлогодних выборов. Подводя итоги, активисты предупреждают, что перед думской кампанией 2016 года в России может возникнуть теневая отрасль экономики с миллиардным оборотом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.