Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Появились два претендента на вакантный мандат в думу Кургана

КУРГАН, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Курганский местный оргкомитет партии «Единая Россия» зарегистрировал первых двух участников внутрипартийных праймериз для последующего выдвижения кандидатом в депутаты Курганской городской думы VI созыва по одномандатному избирательному округу № 14.

КУРГАН, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Курганский местный оргкомитет партии «Единая Россия» зарегистрировал первых двух участников внутрипартийных праймериз для последующего выдвижения кандидатом в депутаты Курганской городской думы VI созыва по одномандатному избирательному округу № 14. Ими стали Анна Каргапольцева, и. о. директора «Молодежной биржи труда» и Роман Сергеечев, директор ООО «Центр безопасности труда», сообщили сегодня в пресс-службе КРО «Единой России».

Вручая им решение о регистрации, лидер курганских единоросов Сергей Руденко отметил, что с этого момента кандидаты могут начинать работать на округе и проводить агитацию, которая не должна побуждать голосовать против другого участника предварительного голосования, не должна быть направлена на разжигание социальной, религиозной и национальной нетерпимости.

Кандидатов также предупредили, что согласованные с местным оргкомитетом агитационные материалы не должны расклеиваться в неразрешенных для этого местах.

Выборы депутата на округе № 14 на вакантный мандат пройдут 18 сентября. А предварительное голосование назначено на 22 мая.

Напомним, этот мандат стал вакантным после того, как осенью 2015 года депутат этого округа Александр Поршань был утвержден руководителем администрации Кургана.


Фото КРО партии «Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.