Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Бывший зам красноярского губернатора собрался в Госдуму от региона

КРАСНОЯРСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Сергей Сокол, бывший заместитель губернатора Красноярского края Александра Хлопонина (в 2002–2008 годах), намерен участвовать в выборах в Госдуму от Красноярского края. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе регионального отделения «Единой России»: Сокол выдвигает свою кандидатуру по партийному списку.

КРАСНОЯРСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Сергей Сокол, бывший заместитель губернатора Красноярского края Александра Хлопонина (в 2002–2008 годах), намерен участвовать в выборах в Госдуму от Красноярского края. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе регионального отделения «Единой России»: Сокол выдвигает свою кандидатуру по партийному списку.

К слову, на праймериз «Единой России» в Красноярском крае уже зарегистрировались, включая Сокола, 22 человека.

Сергей Сокол – уроженец Севастополя. В Красноярском крае работал с 1997 года, вначале на руководящих постах в ОАО «Норильскгазпром», затем ушел в политику.

В команде Александр Хлопонина, губернатора региона до 2010 года, проработал до 2008-го, затем стал замгубернатора Иркутской области. Сейчас является председателем совета директоров ОПК «Оборонпром».


Фото: stena.tvk6.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.