Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Дмитрия Носова не пустили на выборы и исключили из партии

КРАСНОЯРСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от Красноярского края Дмитрий Носов не допущен к праймериз от «Единой России». Эту информацию «ФедералПресс» подтвердили в региональном отделении ЕР.

КРАСНОЯРСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от Красноярского края Дмитрий Носов не допущен к праймериз от «Единой России». Эту информацию «ФедералПресс» подтвердили в региональном отделении ЕР. 

Носов, напомним, подал документы на участие в праймериз по спискам ЕР, но как беспартийный. С ЛДПР, в которой прежде состоял депутат, Носов прекратил отношения после громкого скандала, связанного с его публичными высказываниями о Сталине, Солженицыне и ГУЛАГе. 

Однако в участии в праймериз ему отказали и в «Единой России», ведь, как оказалось, на момент завершения регистрации, то есть на 10 апреля, Носов формально все еще числился в ЛДПР.

Однако это дело оказалось поправимым. Уже после того как стало ясно, что с ЕР Носову ничего не светит, его 13 апреля наконец исключили по решению высшего политического совета партии и из ЛДПР.

Впрочем, эксперты не исключают, что Дмитрий Носов в любом случае найдет, к какой партии пристроиться, чтобы все-таки стать участником праймериз



Фото с сайта nashfilm.ru



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.