Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Глава петербургского горизбиркома написал заявление об отставке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Глава петербургского городского избиркома Алексей Пучнин ушел в отставку.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Глава петербургского городского избиркома Алексей Пучнин ушел в отставку.

Руководитель написал заявление по собственному желанию, пишет FlashNord. Глава Центризбиркома Элла Памфилова подтвердила данную информацию. По ее словам, заявление написано сегодня. Он отметила, что говорить о том, кто займет его пост, пока рано.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что глава ЦИК РФ заявила о необходимости смены председателя избирательной комиссии Санкт-Петербурга Алексея Пучнина.

«Мы пришли к пониманию, что необходимо рассмотреть вопрос о кадровой ротации. При этом никто не подвергает сомнению высокие профессиональные качества Пучнина, мы уверены, что он будет востребован на других участках работы», – сказала руководитель.

Отметим, что ранее Контрольно-счетная палата Петербурга нашла нарушения в деятельности городской избирательной комиссии. Председатель КСП Вадим Лопатников при этом отказался сообщить подробности найденных нарушений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.