Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Лидер пермского «Парнаса» оштрафован за пост с нацистской символикой

ПЕРМЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Мотовилихинский суд Перми вынес решение оштрафовать руководителя пермского отделения партии «Парнас» Михаила Касимова на одну тысячу рублей. Касимова обвинили в нарушении статьи 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской символики) и статьи 6 ФЗ «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

ПЕРМЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Мотовилихинский суд Перми вынес решение оштрафовать руководителя пермского отделения партии «Парнас» Михаила Касимова на одну тысячу рублей. Касимова обвинили в нарушении статьи 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской символики) и статьи 6 ФЗ «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Претензии правоохранительных органов вызвал давний перепост Касимова в соцсети, в котором присутствовала нацистская символика.

«Этот штраф за административное правонарушение «экстремисткой направленности» означает запрет на участие в выборах в качестве кандидата. Решение суда будет обжаловано», – сообщил на своей странице в Facebook пермский правозащитник Игорь Аверкиев. По его мнению, повод для ареста и вынесения приговора был «смехотворный». Политическая подоплека этого странного суда более или менее очевидна, резюмирует Аверкиев.


Фото со страницы Михаила Касимова в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.