Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Члены ОНФ поучаствовали в дебатах на праймериз «Единой России» в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Сопредседатель петербургского штаба ОНФ Виталий Фатеичев и активист Константин Тхостов приняли участие в дискуссиях в рамках праймериз «Единой России». Главными темами дебатов стали качество повседневной жизни и сбережение нации.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Сопредседатель петербургского штаба ОНФ Виталий Фатеичев и активист Константин Тхостов приняли участие в дискуссиях в рамках праймериз «Единой России». Главными темами дебатов стали качество повседневной жизни и сбережение нации.

Организация общественных и экспертных обсуждений наиболее острых социально значимых вопросов в сфере ЖКХ – одна из главных задач Народного фронта, отметил Виталий Фатеичев: «Мы выделили три направления. Первое – неисполнение законодательства в принципе: на сегодняшний день за два года работы, исполнено лишь 30 процентов всех поручений президента. Вторая проблема – формальный подход к исполнению законов, когда за цифрами теряется жизнь и судьба конкретного человека. Третья – коррупция, когда те программы, которые призваны решать проблемы качества жизни людей, отдельные чиновники используют, чтобы набить карманы».

Фатеичев подчеркнул: эффективно решать проблемы можно только с помощью общественных предложений. Активисты ОНФ в Петербурге выработали предложения, которые по итогам встречи были направлены губернатору, треть из них уже выполнены, остальные сейчас находятся в процессе реализации.

В свою очередь, член регионального штаба ОНФ Константин Тхостов рассказал о работе по итогам образовательного форума фронта: «Например, дополнительные экзамены для девятиклассников ставят под угрозу систему среднего специально-технического образования – это, скорее, минус, чем плюс. Поскольку такие вызовы не всегда ориентированы на главного героя системы образования – ребенка».

Также Тхостов отметил, что на видеоконференции с участниками праймериз «Единой России» президент, лидер ОНФ Владимир Путин прямо сказал, чтобы сохранить единство страны и избежать трагических сценариев, политике нужна новая кровь.

«Сегодня у граждан действительно есть запрос на смену картины власти. И мы не имеем права игнорировать этот запрос. Ведь свежая кровь – это, прежде всего, профессионалы из регионов, каждый из которых – специалист в своей сфере», – пояснил Тхостов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.