Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Выборы в Госдуму в Прикамье проведет краевой избирком

ПЕРМЬ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. ЦИК России принял решение о возложении полномочий окружных комиссий по выборам в Государственную думу РФ. В Пермском крае полномочия всех четырех окружных комиссий (по числу одномандатных округов) возлагаются на избирательную комиссию Пермского края.

ПЕРМЬ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. ЦИК России принял решение о возложении полномочий окружных комиссий по выборам в Государственную думу РФ. В Пермском крае полномочия всех четырех окружных комиссий (по числу одномандатных округов) возлагаются на избирательную комиссию Пермского края.

«При принятии решения ЦИК РФ определила, что полномочиями окружных комиссий наделяются избиркомы субъектов там, где несколько одномандатных округов. Несомненно, это ускорит процессы обработки документации и еще более систематизирует нашу работу и облегчит задачу кандидатам и партиям», – отметил Игорь Вагин, председатель избирательной комиссии Пермского края.


Фото: permkrai.izbirkom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.