Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Лидер краснодарских жириновцев намерен конкурировать с Евлановым и Обуховым

КРАСНОДАР, 4 мая, РИА ФедералПресс. Краснодарское отделение ЛДПР избрало координатора. Как сообщает пресс-служба партии, им стал Илья Шакалов, до этого возглавлявший отделение с приставкой и. о.

КРАСНОДАР, 4 мая, РИА ФедералПресс. Краснодарское отделение ЛДПР избрало координатора. Как сообщает пресс-служба партии, им стал Илья Шакалов, до этого возглавлявший отделение с приставкой и. о.

Выборы руководящих органов состоялись на 56 внеочередной конференции регионального отделения. В ходе него были выбраны новые члены контрольно-ревизионной комиссии и координационного совета. В КРК были избраны Ирина Терешкова, Саулян Ольга, Кирилл Шипков, а в координационный совет – Илья Шакалов, Анастас Саввиди и Иван Тутушкин. Затем обновленный координационный совет провел первое заседание, в ходе которого избрал координатором отделения Илью Шакалова, который исполнял обязанности руководителя с декабря прошлого года.

Новоиспеченый координатор в интервью корреспонденту «ФедералПресс» заявил, что планирует баллотироваться в Госдуму от Краснодарского одномандатного округа, однако этот вопрос будет решен только в конце июня по результатам партийного съезда. «Пока же мы готовим по всем одномандатным округам  своих кандидатов. Это будут партийцы, вынесшие серьезный вклад как в развитие ЛДПР, а так и в улучшение ситуации в своем месте жительства. Но конкретные персоналии будут известны только после съезда», – отметил Илья Шакалов.

«ФедералПресс» напоминает, что в думских выборах по Краснодарскому одномандатному округу намерен принять участие мэр кубанской столицы Владимир Евланов. Он подал соответствующую заявку в оргкомитет праймериз «Единой России». Также от этого округа намерен избираться действующий депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.