Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Анатолий Быков усомнился в оппозиционности коалиции на красноярских выборах

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Анатолий Быков раскритиковал коалицию «За родной Красноярск» из четырех кандидатов в мэры города, назвав ее членов ставленниками партии власти, а не оппозиционерами.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Анатолий Быков раскритиковал коалицию «За родной Красноярск» из четырех кандидатов в мэры города, назвав ее членов ставленниками партии власти, а не оппозиционерами. Как стало известно «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 5 июня, бывший «алюминиевый король» России подтвердил, что поддерживает самовыдвиженца, начальника краевого госпиталя ветеранов войн Алексей Подкорытова, но отверг любые версии о связи с «коалицией».

«Имя нашего кандидата Алексея Подкорытова было использовано в так называемом предварительном голосовании, которое проводилось в минувшее воскресенье, и это несмотря на то, что согласия мы не давали, – цитируют Sibnovosti.ru Анатолия Быкова. – Нам предлагали, но мы четко заявили, что у нас своя избирательная кампания, Алексей Подкорытов идет как самовыдвиженец, и ни в какие коалиции мы вступать не собираемся. А вообще я убежден, что подобные «праймериз» проводятся лишь для того, чтобы сделать на единственно законных выборах мэра 10 июня мини-явку».

Относительно победителя народных праймериз в Красноярске, кандидата от партии «Справедливая Россия» Александра Коропачинского, Быков говорит, что за ним стоит «Единая Россия». Депутат заксобрания подчеркнул, что он, как и другие члены оппозиционного союза, «не больше, чем пешка на доске».

Напомним, в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс.Сибирь» красноярский политолог Сергей Комарицын отмечал: «Анатолий Быков продвигает уже не первый свой политический проект. Конечно, Быков – самый «электоральный человек» в Красноярске. Если бы он выдвинул свою кандидатуру на пост главы города, то с огромной степенью вероятности, ну, практически на 100 %, можно было бы говорить, что он победит. Однако сам Быков по разным причинам не стал выдвигаться, может быть, ждет выборов губернатора. Вот он и выдвигает Алексея Подкорытова».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Сибирь», из предвыборной гонки за пост мэра Красноярска выбыло еще трое кандидатов, бывших членов коалиции, которые снялись в пользу единого кандидата Александра Коропачинского. В выборах 10 июня примут участие и. о. главы Красноярска Эдхам Акбулатов, кандидат от «Справедливой России» Александр Коропачинский, кандидат от КПРФ Михаил Осколков и четыре самовыдвиженца: Максим Иваныч, Нина Коврова, Алексей Мещеряков и Алексей Подкорытов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.