Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Великолепная шестерка: кандидаты в мэры Нижнего Тагила отчитались о своих доходах и имуществе

Избирком Нижнего Тагила перед выборами главы города, которые состоятся 14 октября, опубликовал информацию об имуществе и доходах кандидатов в мэры за прошлый год. Как стало известно «УралПолит.Ru», на должность мэра в Нижнем Тагиле претендуют 1 вице-губернатор, 3 депутата, 1 председатель совета ТОСа и мастер строительных и монтажных работ.

Избирком Нижнего Тагила перед выборами главы города, которые состоятся 14 октября, опубликовал информацию об имуществе и доходах кандидатов в мэры за прошлый год. Как стало известно «УралПолит.Ru», на должность мэра в Нижнем Тагиле претендуют 1 вице-губернатор, 3 депутата, 1 председатель совета ТОСа и мастер строительных и монтажных работ.

Член партии «Единая Россия», вице-губернатор Свердловской области Сергей Носов окончил Магнитогорский горно-металлургический институт имени Г.И. Носова. За 2011 год  совокупный доход у кандидата в мэры составил 336 тыс. 898 рублей. На праве собственности он владеет тремя легковыми автомобилями: Chevrolet Express G 1500 2011 года выпуска, Mеrcedes-Benz GL500 2006 года выпуска, Bentley Continental GT 2005 года выпуска. Квартиры в собственности у Сергея Носова нет. У вице-губернатора также есть 26 счетов в банках, причем на одном из них хранится 25 млн рублей.

Член партии «ЛДПР», специалист по связям с органами государственной власти ООО «ЕвразХолдинг» Владимир Гаев окончил ГОУ ВПО «Уральский юридический институт МВД России». Совокупный доход за 2011 год составил 274 тыс. 896 рублей. На праве собственности он владеет квартирой в Нижнем Тагиле общей площадью 52,4 кв. м (1/2доли), комнатой в квартире в Екатеринбурге площадью 11,4 кв. м и легковым автомобилем Chery -А15 2007 года выпуска.

Cамовыдвиженец, мастер строительных и монтажных работ ООО «Ремонтно-строительный комплекс» Константин Семенченко также имеет высшее образование. Совокупный доход за 2011 год составил 332 тыс. 213 рублей. Кандидат в мэры не указал доход в размере 9 тыс. 195 рублей и источник его получения в прошлом году. На праве собственности он владеет квартирой в Нижнем Тагиле общей площадью 96,5 кв. м (1/5доли), квартирой в Нижнем Тагиле общей площадью 34,2 кв. м и легковым автомобилем Mitsubishi Lancer.

Самым бедным кандидатом оказался представитель «Патриотов России» Игорь Макаров. Его доход за 2011 год составил 37 тыс. 809 рублей. В собственности он имеет жилым домом в Нижнем Тагиле общей площадью 405,4 кв. м, земельным участком в городе, нежилое помещение общей площадью 27,1 кв. м, которое также расположено в Нижнем Тагиле, легковой автомобиль Honda и прицеп КМЗ.

Член партии КПРФ, сотрудник ОАО НПК «Уралвагонзавод» Алексей Кубасов указал, что имеет 30 акций открытого акционерного общества. Его совокупный доход за 2011 год составил 388 тыс. 649 рублей. На праве собственности он владеет квартирой в Нижнем Тагиле, земельным участком в Невьянском районе площадью 1000 кв. м, недостроенным гаражом, грузовым фургоном и  легковым автомобилем ВАЗ – 210740.

Заместитель гендиректора ЗАО «ННК ЮНЕФТЬ» Андрей Муринович, которого выдвинула «Справедливая Россия» окончил Московский государственный педагогический институт имени В.И. Ленина. Совокупный доход за 2011 год составил 622 тыс. 658 рублей. Кандидат в мэры имеет 39 акций закрытого акционерного общества, имеет доли участия в двух обществах с ограниченной ответственностью по 100% . На праве собственности он владеет нежилым помещением в Нижнем Тагиле общей площадью 287,7 кв. м и легковым автомобилем Subaru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.