Top.Mail.Ru
Экономика
Европа
131

Германия шокирована: в РФ скрывают упадок экономики за футбольными победами

Германия
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Германское издание рассказало о реалистичном сценарии развития экономики РФ.

В Германии считают, что российские власти пытаются скрыть упадок экономики за хорошим настроением граждан, вызванным проведением в стране Чемпионата мира по футболу.

Отметим, что в России уже признали, что экономическая ситуация стала хуже, чем была ранее. Но, в то время, пока миллионы россиян радуются победам российских футболистов, власти разработали более реалистичную картину развития экономики.

Как пишет немецкое издание Welt, Министерство торговли РФ уже разработало видение развития экономики страны в течение следующих шести лет.

Согласно документу, валовой внутренний продукт (ВВП) будет расти медленнее, чем предполагалось ранее в текущем году: на 1,9 % вместо 2,1 %. Кроме того, в России наблюдается ситуация, при которой за последние пять лет ежегодный рост ВВП остается ниже 0,3 %. В течение шести лет он составляет 0,8 % в год. Также Германию поразил тот факт, что цена на нефть, которая вновь повысилась, не стимулирует российскую экономику. В Германии считают, что цена на нефть уже не поможет экономике РФ. Кроме того, германские эксперты уточнили, что Центральный банк России вместо того, чтобы последовательно сократить ключевую процентную ставку, может вновь «затянуть вожжи».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.