Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

Землетрясение у западного побережья Турции вызвало небольшое цунами

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Эгейском море у западного побережья Турции в ночь на пятницу. Об этом сообщил Европейский средиземноморский сейсмологический центр.

По данным специалистов, очаг землетрясения находился на глубине 10 км, что вызвало появление небольшого ценами, амплитуда которого составила около двадцати сантиметров.

По информации сейсмологического центра, подземные толчки и колебания земной поверхности зафиксированы на юго-западе Турции в 12 км от курортного города Бодрум, а также в 16 км от греческого острова Кос и в 90 км от острова Родос, передает ТАСС.

По информации агентства Reuters, в результате происшествия, около 70 жителей Бодрум обратились за медицинской помощью, но серьезных травм у пострадавших не диагностировано. Серьезных разрушений нет, сообщают представители власти Турции. В то же время на греческом острове Кос погибли как минимум два человека, еще несколько получили ранения, говорится в сообщении СМИ.

«ФедералПресс» напоминает: специалисты NASA бьют тревогу. По их мнению, сегодня, 17 июля, на Солнце произойдет мощный корональный выброс. Он может стать причиной всевозможных катаклизмов на Земле.

Фото: c.pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.