Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

Полиция Дании нашла недостающие части тела погибшей шведской журналистки

КОПЕНГАГЕН, 7 октября, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов сообщили об обнаружении одежды и недостающих частей тела шведской журналистки Ким Валль, в убийстве которой подозревают известного в Дании изобретателя и владельца подлодки Nautilus Петера Мадсена. Об этом сообщил во время пресс-брифинг руководитель следствия Йенс Мёллер.

«Мы нашли пакет с одеждой Ким Валль. В этом же пакете лежали две ноги, и потом мы нашли голову», - заявил Мёллер, добавив, что в одном из пакетов также было найдено оружие (Прим.: нож), с помощью которого наносились увечья погибшей и что повреждений на черепе нет.

Напомним, об исчезновении девушки 11 августа заявил её друг. После нескольких дней упорных поисков полиция Копенгагена обнаружила в территориальных водах страны тело пропавшей шведской журналистки Ким Валл, работавшей над репортажем о частной подводной лодке Nautilus, владельцем которой был Петер Мадсен.

Однако, на погибшей не было одежды и недоставало некоторых частей тела. Согласно окончательному отчету о вскрытии, руки, ноги и голова Ким были ампутированы после ее смерти. Подозреваемый не смог объяснить почему тело было «захоронено» в таком состоянии.

Также, Мадсен не смог объяснить следы насилия, зафиксированные судмедэкспертом, которые были нанесены острым предметом непосредственно перед смертью или сразу же после нее. Но, следователи подозревают в нанесении увечий Мадсена, так как после обыска в его доме были найдены видео с кадрами пыток и казни женщин.

Мадсену назначена судебно-психиатрическая экспертиза, он находится под арестом до конца октября.

Сам задержанный свою вину полностью не признает. По его мнению, он виноват лишь в том, что, захоронил тело журналистки, погибшей в результате несчастного случая (Прим.: Мадсен утверждает, что девушке на голову упала крышка люка весом в 70 килограммов), в море. Но, никакого непристойного обращения с телом, по его словам, он не совершал.

Расследование дела продолжается.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.